31 июля 2025 года под председательством президента ФХТР Антона Мороза состоялось очередное онлайн-заседание Исполкома Федерации хоккея на траве России (ФХТР).
В заседании приняли участие 14 из 17 членов Исполкома ФХТР, включая Первого вице-президента ФХТР Алексея Сорокина и вице-президента ФХТР Елену Половкову.
Участники утвердили места проведения всероссийских соревнований по хоккею на траве, индорхоккею и хоккею на траве 5х5 в 2026 году, согласовали предложения ФХТР в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2026 год для направления их в установленном порядке в Министерство спорта Российской Федерации, согласовали государственную аккредитацию Региональной общественной организации «Спортивная федерация хоккея на траве Ленинградской области».
Далее, Антон Мороз сообщил, что с 7 по 8 августа 2025 года в г.Менхенгладбах состоится 37 Генеральная ассамблея Европейской федерации хоккея на траве (ЕФХ). Повестка мероприятия предполагает избрание в Исполнительный совет 4 рядовых членов. С целью представления интересов российского хоккея для участия в выборах на пост члена Исполнительного совета ЕФХ члены Исполкома утвердили кандидатуру первого вице-президента ФХТР Алексея Сорокина.
Главный тренер мужской спортивной сборной команды Российской Федерации по хоккею на траве Араик Маргарян выступил с обращением по вопросу неявки 8 спортсменов на УТМ (Беларусь, г. Минск, 19-21.07.2025) и МС «Кубок сильнейших» (Беларусь, г. Минск, 21-28.07.2025).
В завершение вице-президент ФХТР Елена Половкова рассказала о том, какая работа проделана уже и ведется сейчас для внесения изменений в действующий Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта «хоккей на траве», а специалист по международной деятельности Виктория Сорокина доложила о мониторинге иностранных сайтов в части международного опыта подготовки юных спортсменов.
